Wölflinge

Gemeinsam unterwegs seit 2003

Wölflingsstufe

Grr….Die Wölflinge im Alter von 7 bis 10 jahren sind zwar unsere jüngsten Pfadfinder, aber auch sie haben schon so einiges auf dem Kasten.

Aufgeweckt, lebhaft und neugierig begegnen sie den interessanten Aufgaben und spannenden Abenteuern und haben dabei natürlich jede Menge Spaß.

Die Wöfllinge wollen entdecken, erforschen und vor allem selbst aktiv sein. Mit ihrem orangfarbenen Halstuch flitzen sie durch die Natur und erleben deren Faszination.

 

Wilde Werwölfe (Wölflingsstufe 1)

Gruppenstunden

Die Gruppenstunden der Wilden Werwölfe bieten wir jeden Dienstag, an ungeraden Kalenderwochen, von 17:30 - 18:30 an.

Lisa

Wölflingsleiterin "Wilde Werwölfe"

lisa@dpsg-husen.de

Jula

Wölflingsleiterin

jula@dpsg-husen.de

Paul

Wölflingsleiter "Wilde Werwölfe"

paul@dpsg-husen.de

Christian

Wölflingsleiter "Wilde Werwölfe"

christian@dpsg-husen.de

Eichhörnchen (Wölflingsstufe 2)

Gruppenstunden

Die Gruppenstunden der Eichhörnchen bieten wir jeden Mittwoch, an ungeraden Kalenderwochen, von 17:00 - 18:00 an.

Jana

Wölflingsleiterin "Eichhörnchen"

jana@dpsg-husen.de

Elisabeth

Wölflingsleiterin "Eichhörnchen"

elisabeth@dpsg-husen.de

Lukas

Wölflingsleiter "Eichhörnchen"

lukas@dpsg-husen.de