Leitungsteam

Gemeinsam unterwegs seit 2003

Unser Leitungsteam

Aus der Wölflingsstufe herausgewachsen, sind wir zu erfahrenen Leitern geworden. Durch unser Engagement und unsere ehrenamtlichen Leistungen versuchen wir den Kindern die Werte der Pfadfinderei zu vermitteln. 

Vorstand

Martina

Vorstand

martina@dpsg-husen.de

Robin

Vorstand

robin@dpsg-husen.de

Freddy

Kurat

frederic@dpsg-husen.de

Wölflingsleiter

Lisa

Wölflingsleiterin "Wilde Werwölfe"

lisa@dpsg-husen.de

Jula

Wölflingsleiterin

jula@dpsg-husen.de

Paul

Wölflingsleiter "Wilde Werwölfe"

paul@dpsg-husen.de

Christian

Wölflingsleiter "Wilde Werwölfe"

christian@dpsg-husen.de

Jana

Wölflingsleiterin "Eichhörnchen"

jana@dpsg-husen.de

Elisabeth

Wölflingsleiterin "Eichhörnchen"

elisabeth@dpsg-husen.de

Lukas

Wölflingsleiter "Eichhörnchen"

lukas@dpsg-husen.de

Jungpfadfinderleiter

Nico

Jungpfadfinderleiter

nico@dpsg-husen.de

Jonas

Jungpfadfinderleiter

jonas@dpsg-husen.de

Tobias

Jungpfadfinderleiter

tobias@dpsg-husen.de

Nele

Jungpfadfinderleiterin

nele@dpsg-husen.de

Pfadfinderleiter

Freddy

Pfadfinderleiter

frederic@dpsg-husen.de

Robin

Pfadfinderleiter

robin@dpsg-husen.de

Leonard

Pfadfinderleiter

leonard@dpsg-husen.de

Julia

Pfadfinderleiterin

julia@dpsg-husen.de

Roverleiter

Fabian

Roverleiter

fabian@dpsg-husen.de